Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гудермесская Гимназия №3 им.Даны Дадаговой»

gimnazia.3@mail.ru
8 (928) 744-26-86
пн-сб 08:00-18:00

Документы.
______________________________________________________________________________________________________________________________

Меню горячего питания в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08.Скачать

Положение об организации питания обучающихся в МБОУ «Гудермесская Гимназия №3 им.Даны Дадаговой»Скачать

Копия письма первого заместителя министра просвещения Российской Федерации Глушко Д.Е.Скачать

Здоровое питание – залог здоровья.

Правильное питание - это основа здоровья человека. Как известно, неправильное питание и малоподвижный образ жизни являются главными причинами возникновения различных заболеваний. Питание является важнейшим фактором внешней среды, воздействующим на состояние организма и его развитие. Для правильной жизнедеятельности организма необходимо, чтобы питание было рациональным, правильным, физиологически полноценным. Это означает, что как по количеству, так и по своему качественному составу пища должна отвечать физиологическим требованиям. Уверенность в себе, успехи в учебе, концентрация внимания и способность к запоминанию, напрямую зависят от рациона питания.

Правильная организация питания школьников может помочь в решении очень многих проблем. Сейчас особенно важно обеспечить организм всеми ресурсами не только для роста и развития, но также для всё возрастающих нагрузок в школе. Немаловажно и то, чтобы именно в период интенсивного роста и развития ребенок научился самостоятельно соблюдать режим питания. Ведь от того, получаем ли мы достаточное количество полезных веществ, зависит наше здоровье.

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.

-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-._.-.

С первого сентября этого учебного года все обучающиеся начальной школы получают бесплатное сбалансированное горячее питание. Сегодня мы побывали в нашей гимназической столовой и хотим поделиться с вами замечательными фотографиями того, что мы увидели. Наши юные гимназисты радуют ответственностью и дисциплинированностью в соблюдении правил безопасного пребывания в школе.